Жан-Эрик Вернь: "Я не думаю о следующем сезоне"

Жан-Эрик Вернь

Пилот команды Toro Rosso Жан-Эрик Вернь подвел итоги первой половины сезона. Французский гонщик заявил, что в целом доволен своими результатами, однако добавил, что ему надо поработать над скоростью в квалификации...

Жан-Эрик Вернь: «В целом я доволен тем, как прошла первая половина сезона. Я заработал очки и только один раз не смог финишировать, но у меня не всё получалось. Квалификации часто складывались неудачно, и я работаю над тем, чтобы переломить ситуацию. Я верю, что нахожусь на правильном пути. С другой стороны, скорость машины не всегда соответствует ожиданиям, и в таких условиях трудно бороться за высокие позиции.

В середине пелотона идет плотная борьба между Sauber, Force India и Williams. Естественно, в таких условиях нам труднее бороться за очки и регулярно добиваться хороших резульатов, но команда продолжает работу, и я надеюсь, что обновления машины помогут нам сделать шаг вперед.

Свое будущее я связываю с Toro Rosso. Надеюсь, до конца года машина прибавит, и мы заложим хорошую основу для следующего сезона. Говоря откровенно, я никогда не относился к тем людям, которые заглядывают далеко вперед в своей карьере, поэтому сейчас я не думаю о следующем сезоне».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё