Марк Уэббер надеется на хороший результат в Венгрии

Марк Уэббер

Пилот Red Bull Racing Марк Уэббер надеется показать хороший результат в предстоящем Гран При Венгрии. Его напарник по команде Себастьян Феттель накануне венгерского этапа больше говорил об особенностях Хунгароринга.

Марк Уэббер: «Хунгароринг – хорошая трасса, где в прошлом мы провели несколько отличных гонок. Конечно, обгонять здесь не просто, но будет интересно посмотреть на работу машины в условиях жаркой погоды. Второй сектор трассы очень сложный, а для его успешного прохождения баланс шасси должен быть идеальным. Вообще мне нравится этот автодром, и, конечно, мы хотим показать хороший результат перед летним перерывом».

Себастьян Феттель
: «Гонка в Будапеште очень популярна, и город на Дунае представляет болельщикам много возможностей для развлечений за пределами трассы. Мне очень нравится этот город, и свою первую гонку за Toro Rosso в 2007-м году я провел именно на Хунгароринге.

Сама по себе трасса - одна из самых медленных в календаре чемпионата, но гонщики не должны ее недооценивать, потому что здесь очень легко допустить ошибку. В Венгрии может быть жарко, а это означает, что в ходе гонки нас ожидают серьезные физические нагрузки. Ко всему прочему, на трассе много кочек и машину сильно трясет».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё