Фелипе Масса: Алонсо нужна моя поддержка

Гонщики Ferrari и Льюис Хэмилтон на параде пилотов

В Хоккенхайме Фелипе Масса заявил журналистам, что борьба за титул в этом сезоне, вероятно, будет продолжаться до последней гонки, и Фернандо Алонсо понадобится его поддержка, чтобы добиться итоговой победы…

Фелипе Масса: «Я нужен Фернандо, очень важно, чтобы обе наши машины зарабатывали очки. Борьба в этом году плотная, многие команды и гонщики очень конкурентоспособны, поэтому результат каждой гонки имеет значение. В этом году даже одного очка по сравнению с соперниками может быть достаточно, чтобы выиграть или проиграть.

С этого момента и до конца сезона важна каждая гонка, мы должны продолжать работу с машиной, постоянно прогрессировать, как в недавних Гран При, тогда у Фернандо будут хорошие шансы.

Мне очень комфортно в Ferrari, после гонки в Монако я чувствую уверенность в машине, знаю, что я конкурентоспособен, и это очень важно. В начале сезона ситуация складывалась не лучшим образом, но потом многое изменилось. Даже неудачную гонку легче пережить, если вы знаете, что быстры. В Хоккенхайме для меня всё решила авария на первом круге, но машина была быстра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё