Камуи Кобаяши: "Я очень рад за команду"

Серхио Перес и Камуи Кобаяши на Гран При Германии

В Sauber сделали ставку на сухую гонку, и их ожидания оправдались. В результате оба гонщика швейцарской команды поднялись с 12-й и 17-й позиций на 4-ю и 6-ю...

Камуи Кобаяши (4-й): «Я очень рад за команду – мы вновь смогли добиться отличного результата. В двух последних гонках нам не повезло, да и вчера мы неудачно выступили в квалификации, но наша машина быстра, особенно на сухой трассе. Если бы мы заняли более высокие позиции в квалификации, то сегодня могли добиться большего. Проехать первый отрезок на шинах Medium было непросто, но эта тактика себя оправдала».

Серхио Перес (6-й): «Отличный результат для команды – нам удалось отыграться после неудачной квалификации и продемонстрировать хорошую скорость в гонке. Тем не менее, моя тактика была немного испорчена из-за того, что мне пришлось раньше заехать на первый пит-стоп. Я почувствовал что-то странное в левой части машины – возможно, получил прокол, но не знаю, что именно произошло. В результате пришлось проехать более длинный последний отрезок, поэтому на финише резина была порядком изношена. Команда отлично выполнила свою работу – это добавит нам мотивации перед Гран При Венгрии».

Петер Заубер, руководитель команды: «Гонщики стартовали с 12-й и 17-й позиций, а финишировали 4-м и 6-м. Думаю, будет справедливо сказать, что мы выступили великолепно. Мои поздравления пилотам – они здорово выполнили свою работу. Благодарю всю команду!»

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Учитывая стартовые позиции, мы блестяще провели гонку: всё сработало так, как нужно и для команды, и для гонщиков. Возможно, сегодняшний результат компенсировал проблемы во вчерашней квалификации, когда при настройке машин мы готовились к гонке по сухому асфальту.

Камуи и Серхио использовали разную тактику, поскольку мы не хотели упустить ни одного шанса в гонке. В итоге обе тактические схемы сработали, а гонка доказала, что у нас очень быстрая машина».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё