Стефано Доменикали: Очень тяжелая гонка…

Стефано Доменикали

После финиша Гран При Германии руководитель Ferrari Стефано Доменикали подчеркнул, что победа Фернандо Алонсо, несмотря на всю ее важность, не должна привести к потере чувства реальности, потому что до конца сезона еще далеко, и Скудерии предстоит много работы.

Стефано Доменикали: «Очень тяжелая гонка. McLaren и Red Bull Racing были исключительно быстры, так что, разумеется, мы добились отличного результата, а Фернандо выступил просто великолепно!

Но впереди еще десять гонок, и до конца чемпионата еще далеко. Мы видим, что McLaren начинает отыгрываться, поэтому необходимо продолжать повышать скорость и во второй половине сезона. Предвижу, что следующий Гран При, который через неделю пройдет в Венгрии, будет крайне сложным.

Если говорить о работе с шинами, то мы стараемся учиться от гонки к гонке, но это непростой процесс. Например, сегодня более мягкая резина работала вполне нормально, тогда как второй отрезок на Medium складывался уже сложнее, но это, скорее, связано с силой наших соперников, о чем всегда нужно помнить.

В целом наш подход остается прежним: победы в гонках очень важны, но главная цель – победа в чемпионате. Поэтому нельзя допускать, чтобы голова кружилась от успехов – впереди еще много работы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё