Уитмарш: Команды близки к договорённости

Руководитель команды McLaren и президент FOTA Мартин Уитмарш в Хоккенхайме заявил журналистам, что участники чемпионата близки к договорённости о новом соглашении по ограничению затрат.

Этот вопрос широко обсуждался в последние годы и даже привёл к расколу FOTA, но в этот уик-энд президент FIA Жан Тодт проведёт встречу с командами по спорному вопросу, и к 24 июля всё должно быть решено. Пока сложнее всего оказалось согласовать меры по ограничению затрат с двумя командами Red Bull.

Мартин Уитмарш: «У команд есть соглашение, подписанное в 2010-м в Сингапуре, и все ему следуют, но мы чувствуем, что в этом вопросе необходима большая уверенность, поэтому попросили помощи у FIA. Команды близки к договорённости, для нашего спорта крайне важно избежать дальнейшего роста расходов и гарантировать, что условия будут равными для всех».

По неофициальной информации, в FIA готовят комплекс мер по сокращению расходов, включающий, кроме соглашения команд, ограничения на стоимость двигателей, что крайне важно в связи с переходом на новый регламент в 2014-м.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё