В Sauber настроили машины на сухую гонку

Камуи Кобаяши

Пилоты Sauber Серхио Перес и Камуи Кобаяши показали в квалификации двенадцатое и тринадцатое время. Комментируя эти результаты, в швейцарской команде отметили, что настроили машины на сухую гонку, и это привело к трудностям в дождевой квалификации...

Серхио Перес (12-й): «Досадный результат. До дождя ситуация выглядела весьма оптимистично, после перехода на мягкие шины я показал второй результат в первой части квалификации.

Во второй сессии мы слишком поздно перешли на промежуточную резину, и я попал в трафик. Передо мной было много машин, но я не мог их отпустить, поскольку за мной ехали другие гонщики».

Камуи Кобаяши (13-й): «Обидно, у нас хорошая скорость, и я уверен, что на сухой трассе мы легко бы прошли в финальную часть. В первой сессии я даже не стал переходить на Soft, одного круга на более жестких шинах хватило, чтобы выйти во вторую часть квалификации.

На сухой трассе машина была быстра, но в дождевых условиях ничего не получилось. Тем не менее, сегодня машина под дождём выглядела лучше, чем в пятницу. Мы нашли причину, внесли изменения в настройки, но этого оказалось недостаточно».

Петер Заубер, руководитель команды: «Оба гонщика хорошо провели первую часть квалификации на сухой трассе, но затем столкнулись с проблемами под дождём - мы настроили машины на сухую погоду, как обещает прогноз на воскресенье. Завтра наши пилоты будут атаковать».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сегодняшний результат не отражает наши ожидания, мы рассчитывали на большее. Начало второй сессии получилось беспокойным: пошел дождь, и нам пришлось перейти на промежуточную резину. Оба гонщика были быстры в первой части, но столкнулись с проблемами на мокрой трассе. Мы знали, что квалификация пройдет в дождевых условиях, а гонка - по сухому асфальту, поэтому при выборе настроек пришлось пойти на определенный компромисс».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё