Дженсон Баттон: Я не волнуюсь по поводу гонки

Дженсон Баттон

Комментируя итоги дождевой пятницы Дженсон Баттон был настроен весьма оптимистично, заявив журналистам, что подготовленные новинки позволяют надеяться на серьёзный прогресс и он не ждёт повторения проблем, возникших в прошлых Гран При…

Дженсон Баттон: «Последние гонки были сложными для нас с Льюисом, машинам не хватало скорости, но в этот уик-энд я не волнуюсь по поводу гонки и с нетерпением её жду.

Мы надеемся, что подготовленные новинки и некоторые новые идеи позволят нам снизить износ резины, мы чувствуем определённую уверенность. Я бы не смог показать лучшее время в первой сессии, если бы её не было. Не всё получалось, но нужно продолжать работу и надеяться на хорошую гонку.

Иногда вам везёт, иногда удача отворачивается, и в последнее время она редко была на нашей стороне, но я надеюсь на лучшее в этот уик-энд. Мы довольны работой новинок, собрали много полезной информации, многое опробовали – что-то заработало сразу, над чем-то ещё предстоит потрудиться.

Первая сессия большей частью прошла на сухом асфальте и была полезной, во второй оказалось сложнее – в подобных условиях нам по-прежнему непросто прогреть шины, но в этой области команда проделала большую работу, и завтра мы должны прибавить, ведь прогноз вновь обещает дождь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё