Масса: Когда выступаешь за Скудерию, перемен не хочется

Фелипе Масса

В Сильверстоуне пару недель назад журналисты спрашивали Фелипе Массу, не волнуется ли он, что Марк Уэббер может заменить его в Ferrari. Поскольку уже известно, что австралиец продлил контракт с Red Bull Racing, в Хоккенхайме прессу интересовало, не тревожит ли Фелипе, что Уэббер подтвердил факт своих переговоров с Ferrari?

«Я уверен, что не только Марк, но и многие другие гонщики контактировали с Ferrari, – сказал Фелипе. – И все потому, что большинство из них хотели бы выступать в этой команде! Впрочем, для меня это не проблема, а все, что я должен делать – это думать о своей работе, о направлении, в котором двигаюсь, и о результатах, которые показываю.

Ferrari – великая команда, и было бы здорово в ней остаться, но как бы ни развивалась ситуация, всегда самое важное – это хорошие результаты на трассе. Когда выступаешь за Скудерию, тебе не хочется перемен: быть гонщиком Ferrari всегда приятно.

Если бы мне было некомфортно, я бы вел переговоры с другими командами, но я себя неплохо чувствую и думаю, что многое могу сделать для Ferrari, и именно этим собираюсь заниматься. Конечно, когда у тебя долгосрочный контракт, тогда не о чем волноваться, но всегда наступает момент, когда начинается последний год этого контракта. Гонщики всегда испытывают прессинг, особенно выступающие в топ-командах, но это часть нашей жизни».

Фелипе Масса также подчеркнул, что для Скудерии важно сохранить текущий уровень результатов в ближайших двух гонках в Хоккенхайме и на Хунгароринге: «Две следующих гонки, которые пройдут перед летним перерывом, очень важны, особенно если посмотреть на текущую ситуацию в чемпионате.

Конкуренция между пилотами и между командами очень острая, и результат каждого Гран При значит очень много. Поэтому надо стремиться заработать побольше очков, ведь каждое очко в итоге может оказаться решающим в споре за титул. Фактически, будет важна каждая гонка, оставшаяся до конца сезона, и хочется добиться успеха, чтобы обе машины всегда финишировали в первой десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё