Марк Уэббер: "Две победы - не так уж плохо!"

Марк Уэббер на Гран При Великобритании

Победы в Монако и Великобритании принесли Марку Уэбберу не только второе место в личном зачете, но и, что более важно, уверенность в себе. Именно с таким настроем австралиец начинает Гран При Германии…

Марк Уэббер: «С психологической точки зрения победу ни с чем нельзя сравнить, и тому есть множество причин, да и с точки зрения пилотирования финиш на первом месте серьезно повышает уверенность в себе.

Хорошо, что в этом году я быстр в квалификациях. Когда у вас есть возможность добиться успеха в каждый из дней гоночного уик-энда, очень важно иметь конкурентоспособную машину, чтобы реализовать ее скорость в результат, на который вы рассчитываете. Сейчас происходит именно так, и это здорово!

Основная часть успеха в Монако была заложена в квалификации, а в Сильверстоуне ключевую роль сыграла верная тактика. Две победы – не так уж плохо. Если бы мы не допустили ошибку в квалификации в Барселоне, первая половина сезона оказалась бы одной из наиболее успешных. Если бы меня спросили, какие две гонки из прошедших девяти я хотел бы выиграть, я бы выбрал именно Монако и Сильверстоун!»

Текст: . Источник: AutoHebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё