Хейкки Ковалайнен: "Не знаю, что ждет меня в будущем"

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен дал понять, что будет готов продолжить сотрудничество с Caterham в 2013-м году, если команда сможет прибавить в скорости. Контракт финна истекает в конце этого сезона, но он уже не раз говорил о том, что еще не определился со своими дальнейшими действиями.

Пока команда Тони Фернандеса не в состоянии выполнить предсезонных обещаний, ведь планировалось, что она сможет всерьез конкурировать с соперниками из середины пелотона. В интервью итальянскому журналу Autosprint финский гонщик заявил, что хотел бы поскорее увидеть какие-то признаки прогресса.

Когда ему был задан вопрос о 2013-м годе, Ковалайнен ответил: «Мне вполне комфортно в этой команде, но я бы хотел поскорее добиться более высоких результатов. В настоящий момент мы не в состоянии это сделать.

Не знаю, что ждет меня в будущем, возможно, моя нынешняя команда даже не захочет, чтобы я остался… Я предпочитаю, чтобы обо мне говорили мои результаты, и пока все идет более-менее нормально. Это лучший способ показать себя.

Я по-прежнему хочу выступать в гонках. У меня такое ощущение, что я еще не все сделал в Формуле 1, в том числе и потому, что моя ситуация в McLaren складывалась не самым удачным образом, и я все еще должен что-то доказывать. Для меня не так важно, на какой позиции я финиширую: важнее, когда люди понимают, что я могу показывать результаты, более высокие, чем 16-е или 17-е места».

Хейкки также дал понять, что финансовые соображения для него не столь важны, как желание просто получить место за рулем конкурентоспособной машины: «Деньги интересуют меня в последнюю очередь. Важно оказаться в хорошей команде, это может быть и Caterham, и что-то еще. Я думаю, это у меня получится».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё