Преступник, шантажировавший Экклстоуна, будет осужден

Тамара Экклстоун

Британская пресса в эти дни пишет о нелепом и неприятном случае, происшедшем с семьей Берни Экклстоуна. Некий 41-летний зубной техник по имени Мартин Пекхэм пытался шантажировать главу менеджмента Формулы 1, угрожая похитить его дочь Тамару и требуя 200 тысяч фунтов стерлингов.

Как потом выяснило следствие, Пекхэм увидел в газете рассказ о похожем мошенничестве и решил рискнуть, поскольку ему, якобы, не хватало денег на предстоящую свадьбу и на покупку дома.

Семья Экклстоунов восприняла угрозы всерьез, обратилась в полицию, и теперь незадачливому шантажисту грозит серьезный тюремный срок. Во вторник он был признан виновным за деяние, которое совершил год назад, между 19 июня и 5 июля прошлого года.

Как пишет лондонская The Daily Telegraph, Тамара Экклстоун была действительно встревожена этой ситуацией, тем более что это уже не первая попытка шантажа, направленная против нее. На этот раз все вновь закончилось более-менее благополучно, никаких денег преступник не получил и, благодаря оперативным действиям полиции, быстро оказался в руках правосудия.

На вчерашнем заседании суд решил выпустить его под залог при условии, что он будет находиться под домашним арестом и не станет контактировать с семьей Экклстоунов. Процесс продолжается, и окончательный приговор по делу Пекхэма будет вынесен в сентябре.

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё