Вернь: "Формула 1 доставляет мне огромное удовольствие"

Жан-Эрик Вернь

Пока Даниэль Риккардо участвовал в гоночном уик-энде Мировой серии Renault на подмосковном автодроме Moscow Raceway, его напарник Жан-Эрик Вернь поддерживал своего менеджера Рено Дерло на этапе FIA GT, прошедшем в минувшие выходные на трассе Маньи-Кур.

Вручив кубок победителям этапа Грегуару Демустье и Ульрику Амадо, пилот Toro Rosso рассказал о воспоминаниях, связанных с этой трассой, и о возможном возвращении Гран При Франции…

«Именно здесь в 2007 году я выиграл титул в Формуле Campus и до сих пор помню свою победу на этой трассе в британской Формуле 3, - цитирует Верня местная газета Le Journal du Centre. – Было бы здорово, если бы в календаре чемпионата вновь появился Гран При Франции. Сейчас в Формуле 1 выступают три французских пилота – это может помочь возвращению этапа.

Впечатления от дебютного сезона в Формуле 1? В первой половине чемпионата машина Toro Rosso не соответствовала нашим с Даниэлем ожиданиям. У нас нет четкой цели на оставшиеся Гран При – всё зависит от эффективности STR7. Тем не менее, Формула 1 доставляет мне огромное удовольствие».

Текст: . Источник: Le Journal du Centre
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё