В Sauber не спешат с выбором гонщиков

Гонщики Sauber на автограф-сессии

Много слухов ходит вокруг состава Sauber в следующем сезоне – поговаривают, в команде недовольны выступлениями Камуи Кобаяши, и инцидент в Сильверстоуне, когда он сбил механиков во время пит-стопа, может стать для руководства Sauber решающим аргументом для отказа в продлении контракта.

Впрочем, пока кадровые вопросы не комментируются – многое зависит от ситуации на рынке пилотов, от того, кто сделает более выгодное предложение, ведь в Sauber часто делали ставку на гонщиков, способных тем или иным способом принести деньги команде. Недостатка в желающих нет – учитывая минимальное число вакансий в топ-командах, выступление за Sauber позволяет осваиваться на трассах, бороться за очки и вести переговоры с более крупными командами.

Петер Заубер: «У нас нет причин для спешки с принятием решений, времени достаточно».

Мониша Кальтенборн: «Несколько раз по ходу сезона нам не удавалось заработать очки, но причин несколько. Не стоит сожалеть о том, что сделать не удалось, нужно продолжать работу и добиться прогресса. У нас два сильных гонщика, Серхио в этом году уже дважды поднимался на подиум, а Камуи показывал четвёртое время в квалификации и финишировал пятым, они оба показывали лучшее время в гонке – у нас есть всё, чтобы позитивно завершить первую половину сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё