Финал программы «Ф1 в школах» пройдет в Абу-Даби

Финал программы «Ф1 в школах» пройдет в Абу-Даби

Финал программы «Ф1 в школах» пройдет 29-31 октября в Абу-Даби. Ожидается, что более 250 победителей национальных отборочных туров примут участие в этом мероприятии.

Программа «Ф1 в школах» затрагивает более 40 стран мира, и её участники используют программное обеспечение для проектирования, создания и тестирования миниатюрных гоночных автомобилей, которые приводятся в движение сжатым воздухом. В этом году финал пройдет на автодроме Яс-Марина и Ferrari World в Абу-Даби.

Эндрю Дэнфорд, основатель и руководитель программы: «Мы рады, что автодром Яс-Марина и Ferrari World вместе примут восьмой по счету финал программы «Ф1 в школах». Тот факт, что основные события пройдут в Ferrari World, уже создает невероятное волнение у участников.

Для нас большая честь, что проект поддерживают сообщество Формулы 1 и Formula One Group, поэтому вполне естественно, что мы им представляем финал программы. Мероприятие состоится накануне Гран При, и это даст студентам возможность принять участие в одном из самых захватывающих и технологически продвинутом спортивном событии в мире. Поскольку все участники нашей программы живут и дышат Формулой 1, для них это прекрасная возможность почувствовать реальность спорта».

В финале программы «Ф1 в школах» каждая команда должна провести презентацию собственной модели, а затем продемонстрировать ее в действии на двадцатиметровой трассе. На данный момент рекорд принадлежит североирландской команде FUGA, чья машина преодолела дистанцию за 1,020 секунды.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё