Франц Тост: "Мы предпочли бы дождевой Гран При..."

Гран При Великобритании. Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь

Прогноз обещал дождь в день гонки, но сегодня асфальт Сильверстоуна остался сухим, и в таких условиях машинам Toro Rosso не хватило скорости: Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь финишировали лишь 13-м и 14-м...

Франц Тост, руководитель команды: "Преданным британским болельщикам сегодня повезло насладиться гонкой при солнечной погоде и увидеть заслуженную победу наших друзей из Red Bull Racing, чья база находится всего в нескольких километрах от Сильверстоуна, но мы предпочли бы дождевой Гран При.

С начала уик-энда было очевидно, что наша машина более конкурентоспособна на мокрой трассе, но в квалификации мы сработали не лучшим образом, а Жан-Эрик Вернь вдобавок потерял десять позиций на стартовой решетке из-за штрафа – впрочем, в гонке он отлично стартовал и ещё на первом круге отыграл семь мест. Даниэль Риккардо, напротив, стартовал хуже, из-за чего наши гонщики, по сути, боролись между собой на протяжении всей дистанции и финишировали тринадцатым и четырнадцатым…"

Даниэль Риккардо (13-й): "Гонка получилась скоротечной. Я неудачно стартовал: на прогревочном круге машина вела себя неплохо, но когда погасли огни, колеса сорвались в пробуксовку, из-за чего я сразу потерял несколько мест. Первый круг тоже не порадовал: кто-то из соперников слишком широко вошел в седьмой поворот, оттеснив меня наружу.

Я атаковал изо всех сил и после того, как опередил напарника, взял неплохой темп. Последующие отрезки складывались примерно одинаково: сразу после пит-стопа машине не хватало скорости, но по прошествии нескольких кругов она позволяла атаковать агрессивнее. Мое время на круге было пределом возможного, поскольку я выжал из STR7 максимум."

Жан-Эрик Вернь (14-й): "Думаю, я провел неплохую гонку без каких-либо ошибок, постарался отыграть как можно больше позиций и добился максимума от нашей машины.

Положительным итогом уик-энда можно считать то, что я многому научился, однако с точки зрения позиций на финише подобные результаты вряд ли могут радовать. Нужно как можно скорее повысить скорость машины, и команда активно работает над этим. Хочется верить, что очередные модификации позволят нам улучшить свои показатели…"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё