Сильверстоун вновь приглашает болельщиков

Дирекция Сильверстоуна заверила болельщиков, что в день гонки проблем быть не должно, однако порекомендовала им выезжать пораньше и призвала объединяться в группы, чтобы максимально эффективно использовать автомобильный транспорт.

F1News.Ru уже рассказывал, что в субботу обладателям пропусков на парковки предложили не пользоваться автомобилями, пообещав вернуть деньги, поскольку в пятницу последствия дождливой погоды уже вызвали настоящий транспортный коллапс.

Однако теперь организаторы Гран При убеждены, что проблемы позади, и в воскресенье, когда ожидается 125 тысяч зрителей, все пройдет гладко.

«Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые вняли совету и не поехали на трассу в субботу, – говорится в заявлении администрации автодрома. – Хотя это было очень тяжелое решение, разочаровавшее многих, оно позволило отремонтировать парковки и привести в состояние, допускающее их использование в день гонки.

Автодром предпринял дополнительные чрезвычайные меры в пятницу вечером и в субботу. В результате сейчас ситуация улучшилась, и в воскресенье парковки могут принять всех обладателей билетов».

Также дирекция Сильверстоуна посоветовала болельщикам «заложить побольше времени на дорогу к автодрому и, по возможности, объединяться в группы, используя внедорожники и автомобили».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё