Кими Райкконен:Мы приняли неверное решение

Кими Райкконен

Пилот Lotus F1 Кими Райкконен показал в квалификации шестое время и остался недоволен своим результатом. Его напарник по команде Роман Грожан ошибся во второй части квалификации, вылетев за пределы трассы, но показанное до этого время позволило ему пробиться в финал...

Кими Райкконен
(6-й): «Мы приняли неверное решение, поставив в финале квалификации дождевые шины. В итоге я проехал только один круг на промежуточной резине, хотя мог бы добиться большего. Кроме того, на моей машине возникли проблемы с KERS, которые команда пыталась решить во время паузы. Шестое место – не катастрофа, но я мог квалифицироваться выше.

Погода была сложной для всех. Нелегко пилотировать в таких условиях, брызги от машины серьёзно ухудшают видимость. В гонке ситуация окажется еще сложнее, ведь все будут бороться между собой, но это плюс для болельщиков. Даже если погода не самая лучшая, с трибун такие гонки интересно смотреть».

Роман Грожан
(10-й): «Я должен извиниться перед командой. Машина была быстра, но ошибки иногда случаются. Мой последний круг не сильно отличался от предыдущего, но я вылетел за пределы трассы. В том повороте было очень скользко. Команда заслуживала большего, но я постараюсь хорошо провести гонку, отыграть несколько позиций и заработать очки.

Нас ждет длинная гонка, но стартовая позиция не так важна, как погодные условия. В том, что я не выезжал на трассу в финале квалификации, есть свой плюс: у меня остался свежий комплект промежуточных шин. Посмотрим, что нас ждет завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё