В Sauber ошиблись с выбором шин...

Гран При Великобритании. Камуи Кобаяши

В квалификации перед Гран При Великобритании гонщикам Sauber не удалось пробиться в первую десятку. В команде признали, что ошиблись с тактикой, когда после возобновления второй сессии выехали на попытку на промежуточных шинах...

Камуи Кобаяши (12-й): "После возобновления сессии мы выехали на попытку на промежуточных шинах, что стало ошибкой. Пришлось вернуться в боксы за дождевой резиной, но потом у меня оставалось времени всего на один быстрый круг, которого в этих крайне непростых условиях оказалось недостаточно для выхода в финал квалификации.

У нас была возможность зацепиться за места в первой десятке, машина демонстрировала неплохую скорость, но мы упустили свой шанс. Теперь меня не беспокоит, пройдет завтрашняя гонка при сухой или дождливой погоде – я буду стартовать далеко не из первых рядов и должен атаковать."

Серхио Перес (17-й): "Мы совершили ошибку, когда после возобновления квалификации поставили промежуточные шины вместо дождевых, а вдобавок ко всему я попал в трафик – уткнулся в Даниэля Риккардо и практически не видел трассу. Досадно, ведь скорость машины позволяла бороться за высокие места. Придется отыгрываться в гонке…"

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Теперь совершенно ясно – мы просчитались, хотя квалификация изначально складывалась весьма неплохо. Сессия была прервана на длительное время, мы полагали, что состояние трассы заметно улучшится, и потому поставили промежуточные шины, однако это было ошибкой. Машина позволяла бороться в лидирующей группе, а гонщики выступали очень уверенно..."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё