Red Bull Racing – лишь 29 кругов в пятницу

Себастьян Феттель

Во второй пятничной сессии Себастьян Феттель показал 13-е время, а Марк Уэббер ограничился только одним коротким кругом – покинул боксы и вернулся в них вновь, чтобы сэкономить дождевую резину для следующих дней уик-энда.

Себастьян Феттель (13-й): «Когда на трассе так много стоячей воды, мы не можем работать – машина начинает аквапланировать. На примере Бруно Сенны вы видели, как быстро всё может произойти.

Я сочувствую болельщикам, сидевшим на трибунах и желающим увидеть машины. В конце сессии я всё же выехал на трассу, хотя нам это почти не помогло – в таких условиях невозможно работать. Думаю, погода станет ключевым фактором этого уик-энда, но я надеюсь, что завтра ситуация улучшится и мы сможем подготовиться к квалификации».

Марк Уэббер (23-й): «Я очень переживаю за болельщиков, как и все гонщики и команды – это был не лучший день с точки зрения зрелищности, но нам пришлось экономить шины для остальных дней уик-энда. Очень похоже, что дождевая резина ещё понадобится, поэтому сегодня мы проехали небольшую дистанцию.

Нужно снять шляпу перед зрителями, которые поддерживали нас в столь сложных условиях. Я очень надеюсь, что многие из них завтра вернутся».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё