Камуи Кобаяши: Наша машина быстра в подобных условиях

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши показал второе время во второй пятничной тренировке и с оптимизмом комментировал итоги дня…

Камуи Кобаяши (2-й): «Наша машина быстра в подобных условиях, но сейчас сложно, скорее – невозможно судить о расстановке сил на сухой трассе. Однако условия для всех одинаковые, и нам не на что жаловаться, хотя сегодня не удалось поработать с новинками, подготовленными командой.

В конце второй сессии я выехал на промежуточной резине, но только для того, чтобы оценить поведение машины – на трассе в тот момент было слишком много воды. В Сильверстоуне вода часто собирается в ручьи, есть опасность потерять контроль над машиной, если начнётся аквапланирование.

Кажется, уик-энд может оказаться дождевым, и для нас это не самый плохой вариант».

Серхио Перес (5-й): «Мне день показался скучным. Мы почти ничего не смогли сделать, но проехали какую-то дистанцию под дождём – есть ощущение, что наша машина неплохо выглядит в таких условиях».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Пятница получилась совсем не такой, как мы ожидали, но на этот раз прогноз оказался верным! Нам пришлось скорректировать разработанную программу, но мы решили выехать на трассу – есть вероятность полностью дождевого уик-энда, и нам нужно было подготовиться в квалификации и гонке, если она пройдёт в подобных условиях.

С машинами проблем не возникло, в этот уик-энд ключевым фактором станет погода, ведь у нас только по три комплекта дождевых шин для каждой машины. Один из них был использован в пятницу, но небольшая пройденная дистанция не связана с резиной, поскольку в подобных условиях она почти не изнашивается. Главная проблема – состояние трассы, пилотировать на которой было небезопасно из-за большого количества воды».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё