Организаторы пытаются решить транспортные проблемы

Пробка на подъезде к автодрому Сильверстоун

Дирекция Сильверстоуна ожидала рекордное число зрителей на пятничных свободных заездах – 80000 человек, но многим из них пришлось столкнуться с серьёзными пробками на подъезде к автодрому и проблемами на парковках. Из-за непрекращающихся дождей, временные парковки размыло, машины вязли в грязи. Организаторы Гран При пообещали проанализировать возникшие проблемы, но признали, что если дожди не прекратятся, решить их будет непросто…

«Это кошмар, - цитирует Autosport специалиста по связям с общественностью Кэти Тайлер. - Мы уделили много внимания транспортным проблемам, но, несмотря на принятые меры, многие зрители не смогли добраться до автодрома.

Мы понимаем, что это серьезная проблема. Дело в том, что люди едут в кемпинг, но из-за образовавшегося болота им приходится возвращаться обратно. Владельцы частных кемпингов и официального кемпинга Silverstone Woodlands, заявили, что больше не хотят с этим мириться. Это заявление распространяют местные радиостанции и радио Сильверстоуна, предупреждая о том, что если вы не забронировали себе место, не приезжайте».

В среду в окрестностях Сильверстоуна за 40 минут выпало 35 мм осадков, поэтому появились опасения, что парковками, расположенными на траве будет невозможно воспользоваться.

«Всё испортил дождь, - продолжила Кэти Тайлер. – Управляющий директор Сильверстоуна Ричард Филлипс вчера заявил, что если дождь прекратится, всё будет в порядке, но погода так и не изменилась.

Над проблемами работают лучшие люди, мы делаем всё, что в наших силах. Одна из главных тем обсуждения: как люди смогут добраться до кемпингов и обратно. Если дождь продолжится, то нам придётся непросто. Все парковки на бетонированной площадке заполнены. Мы постарались разместить часть автомобилей на специальных площадках в поле, но завтра они могут быть в очень плохом состоянии. Сейчас мы ищем альтернативы.

Я не знаю, принято ли уже какое-то решение. В субботу и воскресенье должна была работать схема «оставь машину на парковке и отправляйся на автодром на общественном транспорте», но она не исправит ситуацию. Сегодня мы отказались от нее и ищем другие варианты. Я не могу сказать, будет ли дирекция автодрома возмещать деньги тем, чьи билеты пропали, но я уверена, все эти вопросы будут решены.

Нам надо проанализировать все факторы и понять, какие меры мы сможем принять, чтобы минимизировать вероятность повторения этих проблем. Мы готовимся к худшему, но, в конце концов, вокруг автодрома только поля, а их асфальтирование обойдется нам очень дорого. Мы практически решили проблемы 2000-х годов, но судя по тому, что произошло сегодня, мы вот-вот к ним вернемся, а это огорчает больше всего».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё