Марк Уэббер: Надеюсь, завтра болельщики вернутся

Марк Уэббер

Плохая погода и необходимость экономии дождевых и промежуточных шин привели к тому, что многочисленные болельщики, собравшиеся в пятницу на трибунах Сильверстоуна, почти не видели машин Формулы 1. Комментируя итоги дня, Марк Уэббер был недоволен сложившейся ситуацией…

Марк Уэббер: «По нескольким причинам у команд связаны руки, но это ужасно – многие болельщики не понимают, почему мы не работаем на трассе, если по ходу уик-энда прогноз обещает примерно такую же погоду. К сожалению, в пятницу не начисляют очков, все нацелены на максимальный результат в воскресенье и сегодня старались экономить резину.

Не лучший день для болельщиков, но мы не знаем, какой будет погода. Если бы была уверенность в том, что квалификация и гонка пройдут на сухом асфальте, сегодня мы бы проехали большую дистанцию, но возможно, дождевая и промежуточная резина нам понадобится в субботу и в воскресенье.

Если весь уик-энд проходит под дождём, как часто бывает в Сильверстоуне, в Спа, и на некоторых других трассах, то у нас недостаточно комплектов резины для продуктивной работы. Сегодня все – команды, гонщики, инженеры и механики чувствовали, что разочаровали болельщиков, которые весь день мокли и мерзли, но так и не увидели того, зачем приехали. Надеюсь, завтра они вернутся на трибуны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё