Мотор на машине Хэмилтона оказался исправен

Падди Лоу

Мы писали о том, что утром механикам McLaren пришлось заменить двигатель на машине Льюиса Хэмилтона – команда хотела проверить мотор, использовавшийся во время гонки в Валенсии, чтобы убедиться в отсутствии повреждений после аварии на последних кругах.

После столкновения с Пастором Мальдонадо в прошлой гонке на машине британца пострадал радиатор, система потеряла герметичность, и её нужно было проверить. Тест прошёл успешно, двигатель можно использовать в предстоящих гонках, как и планировала команда.

Падди Лоу, технический директор команды: «Утром мы поставили двигатель, с которым Льюис проехал дистанцию гонки в Валенсии, но только для того, чтобы его проверить. В Валенсии был пробит радиатор, и нам нужно было провести некоторые тесты, поскольку мы планировали использовать этот мотор в гонках, правда, не в этот уик-энд.

С двигателем всё в порядке. На базе будет проведён окончательный анализ, для которого нам удалось собрать достаточно данных.

Учитывая сегодняшнюю погоду, возможно, на машинах появятся не все новинки, подготовленные к этому уик-энду. У нас есть определённые процедуры, которые необходимо выполнить с новыми деталями, чтобы гарантировать их надёжность в гонке. Одни решения мы сможем поставить, другие – нет, поскольку риск может быть слишком велик».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё