Энди Приоль собирается болеть за Дженсона Баттона

Энди Приоль и Дженсон Баттон на Гонке чемпионов в Пекине в 2009-м году

Энди Приоль, известный британский мастер туринга и трехкратный победитель кузовного чемпионата WTCC, ныне выступающий в серии DTM за заводскую команду BMW, в предстоящий уик-энд вместе с семьей отправится в Сильверстоун, чтобы поболеть за Дженсона Баттона.

Энди Приоль: «Гран При Великобритании всегда проходит очень интересно, и на исход гонки здесь вполне может повлиять погода: судя по прогнозам, она может быть любой, и это отличные новости!

В этом году в Формуле 1 вообще очень сложно что-то предсказывать, в квалификациях всегда идет очень острая борьба, результаты которой предугадать невозможно.

Тактика команд, износ шин и мастерство гонщиков – вот три ключевых фактора, которые повлияют на результаты Гран При Великобритании в этом году, поэтому я считаю, что наилучшие шансы на успех у Фернандо Алонсо: он сейчас на подъеме и продолжит выступать очень сильно, поскольку сейчас у него высочайшая мотивация.

Себастьян Феттель, Марк Уэббер, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон тоже могут победить. Но лично мне хотелось бы увидеть на верхней ступени подиума Дженсона, так что буду болеть за него».

Текст: . Источник: официальный сайт Энди Приоля
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё