Кими Райкконен: В Lotus F1 отличная атмосфера

Кими Райкконен

Кими Райкконен заявил, что его полностью устраивает атмосфера в Lotus F1 - команда сосредоточена на гонках, а не на политике...

Кими Райкконен: «Мне комфортно в этой команде с самого первого дня, в ней расслабленная атмосфера и отличные люди. Они просто хотят участвовать в гонках, не связываясь с политикой».

Когда журналисты спросили у Кими о возможных проблемах из-за его недовольства рулевым управлением, Райкконен ответил: «Дело в том, что в прошлые годы я выступал на машинах с очень хорошим рулевым управлением. Я знаю, что есть несколько деталей, которые можно сделать лучше. Это единственная причина, по которой я продолжаю настаивать на своем».

Кими Райкконен вспомнил времена выступлений за Ferrari. Как признался Кими, он не обижается на то, что ему пришлось досрочно прекратить выступления за Скудерию: «Мне было хорошо в этой команде, с ними я выиграл чемпионский титул, но сейчас у меня нет никаких чувств к Ferrari – ни хороших, ни плохих. Я доволен тем, что получил. Ситуация, вероятно, могла сложиться иначе, но какое сейчас это имеет значение? Я знаю причины, по которым не остался в команде, и не хочу их обсуждать. Как я уже сказал, я ни на кого не обижаюсь».

Отвечая на вопрос, не жалеет ли Кими об упущенном контракте с McLaren, переговоры о котором в 2009 году были сорваны из-за слухов о высоких финансовых ожиданиях финна, Райкконен заявил: «Нет, это неправда. Просто я не видел причин подписывать контракт за много месяцев до начала выступлений за команду. Я не был в настолько отчаяном положении, чтобы пытаться любой ценой остаться в Формуле 1».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё