Грожан: "Мы стараемся во всем добиться совершенства"

Роман Грожан

Lotus удалось отыграться за неудачное завершение прошлого сезона: после восьми гонок команда занимает третье место в Кубке конструкторов, хотя ее гонщики еще не поднимались выше второй ступени подиума. Несмотря на отсутствие побед, Роман Грожан доволен началом сезона…

Роман Грожан: «Мы были быстры уже на первых тестах в Хересе - в тот момент результаты не имели большого значения, но мы поняли, что машина конкурентоспособна, ей можно доверять и максимально выкладываться за рулем. С Е20 нет проблем, пилотировать её довольно просто. Если бы мне сказали, что я смогу завоевать два подиума в восьми первых гонках, я бы сразу подписал контракт с командой. Потенциал машины стал для нас приятным сюрпризом.

Кими Райкконен? Это сильный и быстрый гонщик, который напряженно работает с инженерами и в любой ситуации старается раскрыть потенциал машины. Возможность поработать с ним – большой плюс для меня.

В команде отличная атмосфера, это придаёт нам сил для дальнейшей работы. Мы напряженно работаем и стараемся во всем добиться совершенства. Мы с Кими стабильно ведём борьбу в лидирующей группе и сражаемся за хорошие позиции. Теперь нужно приложить ещё больше усилий и побороться за победу. Если команда продолжит работать так же сосредоточенно, как прежде, мы добьемся цели».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё