Баттон: "В Сильверстоуне у нас будет шанс на победу"

Дженсон Баттон на трассе в Сильверстоуне, 2011 год

Для Дженсона Баттона предстоящий Гран При Великобритании обещает стать особенной гонкой, впрочем, как и для всех пилотов британских команд. Однако у чемпиона мира 2009-го года свои отношения с этой классической трассой: ему еще ни разу не удавалось побеждать в Сильверстоуне; более того, он там ни разу даже не поднимался на подиум. Разумеется, Дженсон очень хочет, наконец, добиться успеха на глазах у сотен тысяч британских болельщиков.

«Если в Сильверстоуне тебе не удалось подняться на подиум – это уже обидно, – цитирует Баттона лондонская газета Daily Express. – Но даже во время неудачных выступлений я чувствовал невероятную поддержку трибун и хотел бы поблагодарить болельщиков за это.

Как всегда, я отправляюсь в Сильверстоун с намерением выиграть гонку, но и подиум стал бы особым достижением».

В прошлом году у Баттона были неплохие шансы на успех, но команда McLaren допустила серьезную ошибку на пит-стопе, из-за которой ему пришлось сойти с дистанции.

«Мне просто иногда не везет, а иногда машина не позволяет бороться за победу, – считает Дженсон. – В прошлом году у меня была отличная возможность, но мы допустили ошибку и не смогли добраться до финиша, хотя машина была быстра.

Но в этом году мы сильны, и Сильверстоун подходит нашей машине. Я понимаю, что сезон складывается нестабильно, и нам не сразу удалось разобраться в особенностях работы МР4-27, но в Сильверстоуне у нас будет реальный шанс на победу».

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё