Уайтинг объяснил, почему стюарды не наказали Шумахера

Себастьян Феттель и Чарли Уайтинг

Директор гонок Чарли Уайтинг объяснил, почему стюарды Гран При Европы не стали применять штрафных санкций к Михаэлю Шумахеру за использование DRS в зоне действия желтых флагов. Как оказалось, в правилах просто нет пункта, который бы регламентировал использование крыла под желтыми флагами.

Чарли Уайтинг: «Положение крыла не было решающим фактором при принятии решения. В регламенте нет пункта, говорящего о запрете использования DRS в зоне действия желтых флагов. Решающим фактором является скорость, а тот круг Шумахер проехал намного медленнее».

На Гран При Испании Себастьян Феттель и Фелипе Масса были оштрафованы как раз за использование DRS в зоне действия желтых флагов. Чарли Уайтинг считает, что ситуация в Барселоне отличалась от той, что была в Валенсии.

Чарли Уайтинг: «Это совсем другой случай. У них тоже было открыто крыло в зоне желтых флагов, но они не сбросили скорость до необходимого значения, а Михаэль в Валенсии существенно замедлился - ему напомнили об этом по радио. В случае с Феттелем и Массой в Барселоне ничего этого сделано не было».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё