Лука ди Монтедземоло настаивает на сокращении расходов

Лука ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло приехал на Гран При Европы. Как оказалось, итальянец посетил Валенсию не столько для того, чтобы поддержать команду, сколько для проведения переговоров о новом Договоре Согласия.

В среду накануне гоночного уик-энда состоялись неофициальные переговоры между президентом FIA Жаном Тодтом и Берни Экклстоуном, но стороны не смогли прийти к общему знаменателю. В субботу к этим переговорам присоединился Лука ди Монтедземоло. По итогам встречи пресс-служба Ferrari опубликовала в Twitter короткую цитату ди Монтедземоло: «Было приятно встретиться с Экклстоуном, FIA и FOTA, чтобы обсудить приоритеты по снижению расходов». Как предполагают немецкие журналисты, вопрос снижения расходов напрямую связан с подписанием нового Договора Согласия.

Лука ди Монтедземоло: «Мы должны снизить расходы в Формуле 1 до уровня 1990-х годов, поскольку не можем игнорировать то, что происходит в Европе и во всем мире. Важно, чтобы все заинтересованные стороны, в том числе FIA, владельцы коммерческих прав и команды, работали вместе. Это то, ради чего мы все должны сплотиться».

Еще одной темой обсуждения была возможность покупки небольшими командами клиентских машин. Несмотря на протесты многих команд, Берни Экклстоун и Ferrari готовы обсуждать эту идею.

«Гораздо лучше, когда на трассе будет три Ferrari, чем одна медленная машина», - приводит аргумент Лука ди Монтедземоло.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё