Уитмарш: Этот сезон напоминает о старых добрых временах

Мартин Уитмарш

В McLaren считают, что главным фактором, помешавшим команде бороться за победу в Валенсии, была недостаточно эффективная работа с резиной. Льюис Хэмилтон после старта не мог ехать в темпе Феттеля, а на последних кругах резина износилась настолько, что машина едва держалась на трассе.

Мартин Уитмарш: «Неудачный день, прежде всего из-за проблем с резиной – конкурентоспособность машин в Валенсии определялась именно этим фактором. У Льюиса возникли проблемы со стартовым комплектом шин, после перехода на более жесткий состав ситуация изменилась к лучшему, но в итоге и этот комплект быстро износился. Вероятно, подобное могло произойти и с Себастьяном.

Когда ваши соперники демонстрируют столь высокий темп, это не может не вызывать беспокойства, но мы знаем, что в этом году сложно с точностью судить о скорости машин. Мы должны продолжать работу. Этот сезон напоминает о старых добрых временах, гонка прошла неудачно, но мы будем атаковать – посмотрим, чем всё в итоге закончится.

Борьба очень плотная, ситуация непредсказуема. В Валенсии Марк Уэббер вернулся в борьбу за титул, и я не думаю, что кто-то мог предвидеть это перед началом уик-энда. Нужно зарабатывать очки и оставаться в группе лидеров, дорабатывать машину и найти подход к резине, заставив её работать долго и эффективно. Как мы увидели в Валенсии, добиться этого крайне непросто.

День действительно получился сложным, мы разочарованы по множеству причин, но сезон длинный, и я не вижу, что может помешать нам переломить ситуацию в Сильверстоуне. На этом мы и сосредоточимся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё