Грожан: "Четвертое место – хорошая стартовая позиция"

Роман Грожан

Lotus удалось добиться прогресса в квалификации – оба пилота команды из Энстоуна попали в десятку и заняли четвертую и пятую позицию, уступив чуть более четырех десятых обладателю поула.

Роман Грожан (4-й): «Сегодня мы полностью реализовали потенциал машины. Четвертое место – хорошая стартовая позиция, но, конечно, всегда хочется лучше выполнить свою работу и добиться большего.

Себастьян Феттель проехал великолепный круг – сегодня мы не смогли соответствовать этому результату. Нам удалось добиться прогресса в квалификации, но эту работу нужно продолжать. В Валенсии износ резины будет выше, чем в предыдущей гонке. В воскресенье нас ждет 57 кругов в жаркую погоду. Посмотрим, что сможем сделать, чтобы добиться успеха в гонке».

Кими Райкконен (5-й): «Борьба была очень плотной, особенно во второй части квалификации, так что я рад занять пятое место на стартовой решетке. Мне понравилось поведение машины. Если бы мне удалось немного прибавить на последнем круге, то я бы занял более высокую позицию, но вполне доволен тем, что смог отыграть некоторое время на последней серии кругов.

Утром нам удалось найти хорошие настройки - пилотировать машину стало проще. Я с нетерпением жду завтрашнего дня. Обычно Е20 конкурентоспособна в гонке в жаркую погоду. Посмотрим, что сможем сделать».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё