Саймон Роберт: Команды постепенно учатся работать с резиной

Рон Деннис и Саймон Робертс

Во время телефонной пресс-конференции операционный директор McLaren Саймон Робертс заявил, что пока рано говорить о том, что сильнейшим командам уже удалось найти подход к новой резине Pirelli…

Саймон Робертс: «Я видел комментарии Хембри, который говорил, что команды уже разобрались с резиной, и подумал, что он может что-то знать. Команды действительно постепенно учатся работать с новой резиной, но я не знаю, удалось ли кому-нибудь окончательно с ней разобраться.

С каждой гонкой мы собираем всё больше информации, и команды, способные её эффективно анализировать, делают шаг вперёд. Мы многому научились в Канаде, выиграли гонку, но решена ли проблема полностью – я пока не могу сказать. Если мы завоюем дубль в Валенсии, я скажу, что мы хорошо справились со своей работой, но добиться этого будет непросто.

Мы проделали большой объём работы, пытаясь избежать повторения допущенных ошибок, но хорошо понимаем, что корректируя работу команды, можно увеличить риск возникновения новых ошибок. Мы добились прогресса при разработке тактики пит-стопов и подготовке к квалификации, в Канаде это позволило добиться успеха, и мы надеемся, что эта гонка станет поворотной – теперь мы сможем стабильно собирать все факторы воедино и добиваться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё