Реми Таффен: На машине Грожана была небольшая утечка масла

Реми Таффен

Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги прошедшего Гран При Канады. Французские мотористы остались довольны результатом воскресной гонки, несмотря на то, что не смогли ее выиграть.

Реми Таффен: «Как известно, канадская трасса серьёзно нагружает двигатели из-за длинных прямых, предъявляющих высокие требования к максимальной мощности, а также сложных шикан и шпильки, где для обеспечения стабильности необходимо использовать торможение двигателем. Наряду с автодромами в Спа и Монце, трасса в Монреале имеет один из самых высоких коэффициентов мощности, поэтому тот факт, что на подиуме оказался гонщик с мотором Renault, двое пилотов с моторами Renault финишировали в первой четверке, и четверо в первой десятке – довольно хороший результат.

Также стоит отметить успешное выступление команды Lotus. В Кубке конструкторов они опередили Ferrari, подтвердив скорость своей машины. Инженеры Renault Sport внимательно следили за работой мотора на машине Романа из-за небольшой утечки масла, обнаруженной после субботних свободных заездов. Однако нам удалось добиться двойной цели: заработать очки и выдержать выбранный ранее график использования двигателей.

Впереди нас ждет Валенсия – очередная трасса, на которой акцент смещен в сторону мощности мотора. В Канаде мы видели, что наши двигатели конкурентоспособны в этом аспекте. Нахождение правильного баланса – ключ к успеху в этом году, и мы возвращаемся в Вири-Шатийон, где начнем работу по оптимизации надежности и эффективности, чтобы предоставить нашим партнерам лучший продукт».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё