45 минут до старта: Комментарий Пола ди Ресты

Пол ди Реста

Пол ди Реста сегодня будет стартовать восьмым, сразу за ним стартовые позиции Михаэля Шумахера и Дженсона Баттона – на старте для шотландца важно сохранить позицию…

Пол ди Реста: «Мы были быстры по ходу уик-энда и доказали, что у нас эффективная машина. Восьмое место в квалификации – это отличный результат, который необходимо закрепить, хотя будет непросто остаться впереди Дженсона Баттона и Михаэля Шумахера. Сегодня многое зависит от шин, температура трассы постоянно растёт. Надеюсь, мы угадали со стратегией.

В пятницу резина почти не изнашивалась, но сегодня всё будет иначе – мы ожидаем, что температура трассы поднимется выше +40. У нас нет информации о поведении сликов с прошлогодней гонки, поскольку тогда шел дождь, так что мы точно не знаем, что ждет нас сегодня.

Моя цель в гонке? Я постараюсь сделать всё, что в моих силах. Самое главное – заработать очки. Здорово, если я смогу подняться на шестую позицию, как это было в Бахрейне, но почему бы не побороться за более высокий результат? Если у меня появится такая возможность, я ее не упущу. Если нет – постараюсь сохранить восьмую позицию».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё