Камуи Кобаяши: Мы должны провести идеальный уик-энд

Камуи Кобаяши

Лучшим результатом Камуи Кобаяши в 2012 году стало пятое место на Гран При Испании. Пилот Sauber уверен, что его команда способна на большее, и у машины есть потенциал, но для его раскрытия необходимо безошибочно провести уик-энд.

Камуи Кобаяши: «Если мы все сделаем верно, то будем конкурентоспособны, но очень сложно идеально провести уик-энд. Это единственная проблема, а в остальном мы настроены позитивно и ждем, как всё сложится.

Даже в Барселоне у меня были хорошие шансы, но, к сожалению, возникли проблемы в квалификации. Я стартовал девятым, но если бы квалификация прошла нормально, у меня был шанс стартовать пятым, и тогда гонка могла пройти по совершенно иному сценарию. Но не все зависит только от квалификации. Иногда я начинал гонку с первых рядов, но вот плохой старт… Всё очень сложно, гонщик не в состоянии контролировать все аспекты, поэтому мы должны провести идеальный уик-энд.

Прошлогодний уик-энд получился особенным: у нас были проблемы со скоростью на сухой трассе в квалификации, в гонке на промежуточной резине всё складывалось отлично, а когда мы перешли на слики, скорость вновь упала. Мы знаем, почему это произошло, и если ситуация с погодой повторится, будем к этому лучше готовы. Машина должна быть стабильно быстра и на сухой, и на влажной трассе, тогда мы сможем показать хороший результат».

Sauber не входит в число лидеров Формулы 1, но Кобаяши уверен в том, что швейцарский коллектив сможет поддерживать высокий уровень на протяжении всего сезона. Однако японец отметил, что ошибки при проектировании машины обходятся Sauber дороже, чем лидерам...

Камуи Кобаяши: «Если мы допускаем ошибку при проектировании машины, она дорого нам обходится. Если всё в порядке, команда в состоянии прогрессировать так же быстро, как соперники, но единственная ошибка или неправильное решение могут вызвать определённые сложности. В прошлом году нам просто не хватило бюджета, чтобы дорабатывать выхлопную систему, это и стало главной проблемой».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё