Фелипе Масса: "Предсказать результаты почти невозможно"

Фелипе Масса на Гран При Канады

В Монако Фелипе Масса добился лучшего результата в сезоне: бразилец стартовал с седьмой позиции, а финишировал шестым. Рассуждая о своих шансах в Канаде, гонщик Ferrari постарался избежать прогнозов…

Фелипе Масса: «Я считаю Гран При Монако лучшей гонкой сезона: в ней всё прошло спокойно. Мы были быстры с первой сессии свободных заездов. Надеюсь, собранные данные помогут добиться прогресса не только в Канаде, но и во всех оставшихся гонках. Мне кажется, уик-энд прошел успешно, хотя не могу довольствоваться шестой позицией.

В Монако мы нашли несколько особенностей в работе над машиной, которые, безусловно, сможем использовать на других трассах. Конечно, городская трасса отличается от большинства остальных, но прошлый Гран При помог нам разобраться с тем, что не удавалось понять прежде. Надеюсь, мы сохраним это направление работы и будем прогрессировать с каждой гонкой.

Пока сложно сказать, будет ли быстра Ferrari на канадской трассе: здесь много медленных поворотов, но есть и длинные прямые. Судя по предыдущим гонкам сезона, заранее говорить о том, подойдет ли та или иная трасса нашей машине, практически невозможно.

Нам нужно прибавить в скорости, но мы работаем над этим с начала сезона. Мы знаем, насколько важна высокая максимальная скорость на прямых в Канаде. Посмотрим, что нас ждет. Предсказать результаты почти невозможно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё