Мартин Уитмарш: В этом году Шумахер выиграет гонку

Мартин Уитмарш

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш похвалил Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля и выразил сожаление, что с появлением шин Pirelli характер гонок Формулы 1 изменился…

«Я твердо убежден, что в этом году Михаэль одержит победу, – сказал Уитмарш. – Каждый, кто его до сих пор недооценивал, был посрамлен в Монако, где в прошлый уик-энд Шумахер завоевал поул. Он вновь ответил всем своим критикам, которые считают, что он уже слишком стар.

Михаэль по-прежнему остается одним из лучших гонщиков. И, разумеется, если он продлит контракт с Mercedes, это только пойдет на пользу чемпионату, ведь Шумахера знают во всем мире, его имя – это бренд».

Кроме того, Уитмарш высоко отозвался о действующем чемпионе мира: «Себастьян Феттель входит в число лучших гонщиков планеты – это не обсуждается. Но, надеюсь, мы его одолеем. В прошлом году для Себастьяна и Red Bull Racing все складывалось просто идеально, но доминированию отдельной команды всегда приходит конец. Наш Льюис Хэмилтон знает, что в этом сезоне сможет стать чемпионом, он уверен в себе и в своей машине».

Однако не все изменения, происходящие в Формуле 1, по нраву Мартину Уитмаршу: в частности, он согласен с теми, кто считает, что шины стали играть слишком заметную роль: «Формула 1 всегда была спринтерской гонкой, в которой человек и машина работали на пределе возможностей. Теперь это меняется, и нам следует проявлять осторожность. Современные шины изнашиваются слишком быстро. По-моему, было бы лучше, если резина будет меньше влиять на исход гонок, а на первый план выйдут иные факторы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё