Мартин Брандл: "Я ставлю на Хэмилтона…"

Мартин Брандл

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне популярный комментатор британского телеканала Sky Sports Мартин Брандл считает, что никогда еще чемпионат мира не проходил так интересно, как в наши дни…

«Мне нравится современная Формула 1. Последний действительно скучный сезон пришелся на 2004-й год, и в этом, кстати, были виноваты Ferrari и Михаэль Шумахер, безраздельно господствовавшие на трассах чемпионата, – сказал Брандл в интервью пресс-службе Скудерии. – А после этого гонки проходили невероятно интересно.

В качестве телекомментатора я провел уже более 400 Гран При, и я люблю этот спорт, мне нравится, что машины стали очень надежными и безопасными, что на трассе идет острая борьба, в том числе и тактическая. Никогда раньше Ф1 не была настолько хороша!

Если говорить о текущем чемпионате, то победа в конечном итоге достанется, как всегда, самому быстрому гонщику. Есть три фаворита, и все трое – невероятно быстрые и талантливые пилоты: Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель. Они практически равны по силам, но в этот список можно включить и Дженсона Баттона. Другие, если и отстают, то ненамного.

Пока я ставлю на Хэмилтона, потому что не знаю, сможет ли Ferrari предоставить Алонсо достаточно быструю машину».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё