Студенты готовят акции протеста в день Гран При Канады

Студенты готовят акции протеста на Гран При Канады

На днях мы сообщали о планах студентов Монреаля устроить беспорядки в дни проведения Гран При Канады. Сегодня же известный британский журналист Джо Савар привел ряд подробностей, связанных с готовящейся акцией протеста.

По всему Монреалю появились листовки с призывом, обращенным к потенциальным участникам акции, прийти в воскресенье, 10 июня, к 10.30 утра на станцию метро «Берри» и не заходить в поезда до получения особого сигнала. Показательно, что это единственная станция, расположенная поблизости от автодрома имени Жиля Вильнева, и большинство болельщиков поедут на трассу на метро.

На плакатах почему-то помещена фотография страшной аварии с участием Алекса Занарди и Алекса Тальяни, происшедшей в ходе гонки серии CART на немецкой трассе Лаузицринг в 2001-м году. Понятно, что изображение не имеет ничего общего с Формулой 1, и уместность использования этого снимка явно вызывает вопросы у поклонников автоспорта. Однако, судя по воинственному настрою студенчества, их такие тонкости не волнуют.

Поскольку студенты собираются устроить свою акцию в 10.30, болельщикам рекомендуется приехать на автодром пораньше, тем более, что массам протестующих будет противостоять полиция. Будем надеяться, что молодежь не сможет испортить праздник любителям автоспорта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё