Марк Уэббер: "Мне нравится канадская трасса"

Марк Уэббер на трассе в Монреале, 2011 год

Накануне старта Гран При Канады, седьмого этапа сезона, пилоты Red Bull Марк Уэббер и Себастьян Феттель поделились своим мнением о предстоящей гонке. Оба гонщика сошлись во мнении, что на монреальской трассе команду ждут серьезные испытания, однако надеются, что машина RB8 проявит себя с лучшей стороны.

Марк Уэббер: «Я бы сказал, что Монреаль входит в пятерку лучших Гран При сезона, потому что здесь великолепная атмосфера. Это замечательный город, и гонки обычно проходят очень интересно - не был исключением и прошлый год.

Трасса состоит из длинных прямых, которые требуют небольшого уровня прижимной силы и высокой максимальной скорости, так что здесь свои сложности. Посмотрим как все пройдет, но мы уверены, что наша машина должна неплохо справиться с монреальским кольцом.

Мне нравится пилотировать на этой трассе, где нас всегда ждут серьезные испытания. Канадская трасса чем-то напоминает городскую, поэтому я c нетерпением жду начала гоночного уик-энда».

Себастьян Феттель
: «Монреаль – отличный город, и все любят сюда приезжать. Автодром имени Жиля Вильнева находится на острове посреди реки Святого Лаврентия, и гонщикам на этой трассе приходится нелегко. Как и Альберт-парк в Австралии, она проходит по дорогам общего пользования, поэтому износ резины может быть высоким. Кроме того, тормоза здесь изнашиваются весьма интенсивно, что тоже добавляет головной боли. В прошлом году гонка затянулась из-за сильного дождя, но в любом случае здесь отличное место для проведения Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё