Марк Уэббер: Гонка была очень интересной!

Марк Уэббер после финиша Гран При Монако

Марк Уэббер выиграл свой второй Гран При Монако – в первый раз это ему удалось два года назад. После финиша австралиец сказал, что гонка была интересной и в какой-то мере странной…

Марк Уэббер: «Невероятные ощущения! Гонка была очень интересной, и сразу после старта для меня все складывалось просто. Я ехал на шинах Supersoft и смог создать отрыв, стараясь не подпускать Нико Росберга. Кроме того, ближе к периоду проведения пит-стопа появилась угроза дождя, и было непросто определиться, ехать в боксы или попытаться остаться на трассе подольше и потом сразу перейти на промежуточные шины.

Но Нико первым сделал свой ход и провел пит-стоп, а все остальные на это отреагировали.

Следующая фаза гонки складывалась странно. Очень сложно было прогреть более жесткие шины Soft, но Себастьян Феттель ехал на такой же резине, которая изнашивалась не так интенсивно. И он был уже близок к тому, чтобы успешно реализовать свою тактическую схему.

Я подумал, что становится интересно, поскольку не хотел, чтобы Себастьян нарастил отрыв до заветных 21 – 22 секунд, которых бы хватило, чтобы провести пит-стоп и выиграть гонку. В мои планы это не входило.

Мне удалось остаться впереди, я продолжал сдерживать Росберга, и мне важно было добраться до финиша. Но тут начало накрапывать… Как мне сказал Алонсо, в какие-то моменты он просто молил, чтобы пошел дождь, но когда он действительно начался, Фернандо это явно не понравилось!

Думаю, все думали примерно так же, кроме меня, потому что лидеру всегда сложнее всех…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё