Флавио Бриаторе: Мой регламент защитит команды

Флавио Бриаторе

Получив в Формуле 1 «запрет на профессию» после инцидента с преднамеренной аварией Нельсиньо Пике в Сингапуре, бывший руководитель Renault F1 Флавио Бриаторе редко появляется в паддоке, но этап в Монако старается не пропускать.

Не стал исключением и этот Гран При – в пятницу Флавио активно общался с журналистами, комментируя свою версию регламента, который позволит сократить затраты и увеличить зрелищность гонок.

Впервые о «Регламенте Бриаторе» и «серии GP1» заговорили неделю назад. Флавио не сказал ничего нового, но назвал сумму примерного бюджета команд – около 100 миллионов евро.

Флавио Бриаторе: «Сейчас Формула 1 для меня – это хобби, но я регулярно общаюсь с Экклстоуном, в некоторые дни мы созваниваемся два или три раза. Я подготовил свою версию регламента, которая защитит интересы команд, обеспечит лучшую зрелищность и, прежде всего, позволит сократить расходы. Обладая бюджетом в 100 миллионов евро, команда сможет быть успешной».

По действующему Договору Согласия команды не имеют права до конца года высказываться по поводу возможной организации альтернативного чемпионата, но такие слухи ходят и используются для давления на Экклстоуна и FIA при составлении нового Договора Согласия.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё