Экклстоун допускает, что IPO Формулы 1 может быть отложено

Берни Экклстоун и Жан Тодт, президент FIA

Берни Экклстоун не исключает, что планы размещения акций Формулы 1 на Сингапурской бирже могут быть отложены из-за продолжающегося периода нестабильности на мировых финансовых рынках.

В инвестиционном фонде CVC Capital Partners, которому принадлежит контрольный пакет акций Формулы 1, надеялись, что IPO будет проведено в ближайшие несколько месяцев, и решение о продаже части своей доли уже принято.

Тем не менее, после того, как на этой неделе произошло резкое снижение котировок акций Facebook, Экклстоун предположил, что форсировать размещение ценных бумаг Формулы 1 на бирже было бы неразумно.

«Ситуация на рынке не кажется благоприятной после некоторых проблем, возникших у Facebook, – сказал глава менеджмента Формулы 1 в интервью CNN. – Думаю, CVC собирается проследить за развитием событий».

Хотя размещение акций на бирже может быть отложено, Экклстоун заявил, что он близок к достижению договоренностей со всеми командами, включая Mercedes, что они будут выступать в чемпионате как минимум до 2020-го года.

«Мы только что договорились со всеми командами, что они подпишут Договор Согласия до 2020-го года, после чего, я надеюсь, он будет продлен еще на 10 лет, а затем – навсегда, – сказал Берни Экклстоун. – Все с этим согласны».

Когда ему задали вопрос об особой позиции Mercedes, поскольку руководители и владельцы этой команды были недовольны финансовыми условиями, которые были им предложены, Берни ответил: «Надо подождать и посмотреть, согласится ли Mercedes подписать договор, но, я уверен, все будет в порядке.

Я, наверное, ценю и поддерживаю Mercedes больше, чем кто-либо в Формуле 1. Но условия Договора согласия связаны со спортивными результатами, и мы не можем фальсифицировать результаты, поскольку другие команды будут против».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё