Росберг доволен результатами тренировок

Нико Росберг на трассу в Монако

В четверг на тренировках в Монако Нико Росберг и Михаэль Шумахер проехали на двоих 58 кругов, работая над настройками и адаптируясь к уникальной городской трассе. Поскольку днем пошел дождь, то ни одному из гонщиков Mercedes AMG так и не удалось завершить серию кругов на шинах Supersoft.

Нико Росберг (6-й): «Здорово вновь вернуться на эту трассу и гоняться посреди города. Я доволен результатами обеих тренировок. Есть ощущение, что в работе с настройками мы движемся в правильном направлении.

Мне понадобилось какое-то время, чтобы найти нужный ритм на этой трассе, но в итоге все получилось, хотя днем из-за плохой погоды мы ездили не так и много. Но теперь я буду готовиться к субботе и воскресенью».

Михаэль Шумахер (9-й): «Всегда приятно проехать по уникальной трассе в Монако несколько первых кругов, чтобы войти в ритм. В ходе утренней сессии я обратил внимание на те участки, где по сравнению с прошлым сезоном был повышен уровень безопасности: очень хорошо, что организаторы гонки стремятся с каждым годом сделать трассу ещё лучше.

Погода сегодня менялась, так что окончательные выводы делать сложно, но в целом у меня остались позитивные ощущения о работе машины на этой трассе».

Росс Браун, руководитель команды: «Первый день в Монако прошел относительно неплохо. Конечно, состояние трассы все время меняется, а дождь, начавшийся во время второй сессии, напомнил нам, что на этой трассе возможны неожиданности.

Мы собрали много информации, которую теперь предстоит проанализировать, чтобы понять, какие дальнейшие действия предпринять, и как может измениться состояние трассы к субботе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё