Пилоты Sauber довольны итогами свободных заездов

Серхио Перес

Пилоты Sauber Камуи Кобаяши и Серхио Перес остались довольны итогами первого дня гоночного уик-энда Гран При Монако. Хотя из-за дождя швейцарская команда не смогла полностью выполнить намеченную программу, Кобаяши и Перес с оптимизмом ждут продолжения шестого этапа чемпионата мира.

Камуи Кобаяши, (8-й): «Сегодня все прошло гладко. Если сравнивать с прошлым годом, то в медленных поворотах машина стала более эффективной, а в Монако это имеет решающее значение. С балансом всё в порядке, поэтому я с уверенностью жду продолжения уик-энда. Сложно сказать, как резина проявит себя в гонке, ведь погода не позволила нам провести длинные серии кругов».

Серхио Перес, (15-й): «Условия для работы нельзя назвать идеальными, но мы неплохо выглядели на мокрой трассе, и это можно считать позитивным итогом. С настройками для сухой трассы ещё предстоит поработать, утром мы не успели этим заняться. В первой половине дня мы были быстры, машина проявила себя с лучшей стороны, и я думаю, что мы будем конкурентоспособны в субботней квалификации».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня погода всем немного испортила намеченную программу, но нам не на что жаловаться. Мы удовлетворены скоростью машины, и у нас не было вылетов и технических проблем».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё