Колаянни: Гонщики в целом довольны балансом машины

Фелипе Масса на трассе в Монако

Руководитель пресс-службы Ferrari Лука Колаянни в начале дневной тренировки в Монако прокомментировал обстановку в команде в эфире телеканала Sky Sports…

«Начался дождь, и механики работают с машиной Фелипе Массы, внося коррективы в настройки, – сказал Колаянни. – Какой будет погода, пока неясно. Возможно, дождь скоро прекратится, но через какое-то время начнется снова. Поэтому приходится оперативно реагировать на изменение ситуации.

Конечно, было бы лучше, если бы тренировки проходили на сухой трассе. В целом после первой тренировки гонщики были довольны балансом машины. Как известно, в Монако во время тренировок важно, чтобы пилот адаптировался к трассе, почувствовал уверенность. Чем больше кругов проедешь – тем лучше. Так что дождь может только помешать, ведь гонщики должны найти предел возможного, готовясь к квалификации».

Отдельно Колаянни рассказал и о Фелипе Массе, полагая, что в Монако бразилец вполне может выступить более успешно, чем на предыдущих гонках: «Фелипе с детства привычен к прессингу, и я не думаю, что нынешняя ситуация для него в новинку. Первая тренировка показала, что он в неплохой форме, он совсем немного уступил Фернандо Алонсо. В прошлом он показывал очень хорошую скорость на этой трассе, так что, думаю, он спокоен, у него нормальное настроение».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё