Пастор Мальдонадо: Нужно двигаться вперёд шаг за шагом

Пастор Мальдонадо

На пресс-конференции в среду Пастора Мальдонадо спрашивали о победе в Испании и настроении в команде…

Пастор Мальдонадо: «Победа ничего не меняет, нужно продолжать работу, постоянно прогрессировать. У нас нет преимущества перед другими командами, нам есть, над чем работать, чтобы стать конкурентоспособнее, в том числе и мне лично. Ощущения весьма позитивные, и у меня, и у команды, особенно после победы, теперь нужно продолжать в том же духе, прибавлять, прибавлять, прибавлять.

Приятно одержать первую победу, но повторить этот результат крайне сложно. Разница в результатах команд сейчас настолько мала, что любая мелочь имеет значение. Нужно собрать все факторы воедино, чтобы сделать шаг вперёд.

В Williams отлично справляются со своей работой, сотрудники команды невероятно мотивированы и делают всё возможное – атмосфера очень позитивная, но нам нужно добиться большего от машины. Пока она не на 100% хороша и мы не лидеры чемпионата, но отставание не так уж велико. Нужно двигаться вперёд шаг за шагом, и тогда всё обязательно получится.

Я всегда хорошо выступал в Монако, в GP2 и в Мировой серии, в прошлом году ехал шестым, но добиться успеха здесь очень непросто. На этой трассе многое зависит от трафика и прочих факторов, к этому нужно быть готовым. Я сделаю всё возможное и надеюсь, что буду конкурентоспособен. Посмотрим».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё