В CVC подтвердили продажу акций Формулы 1

CVC Capital подтвердила продажу акций Формулы 1

Крупнейший акционер Формулы 1 - фонд CVC Capital подтвердил продажу пакета акций трем инвестиционным компаниям: BlackRock, Norges Bank Investment Management и Waddell & Reed.

В официальном сообщении говорится: «Три ведущих институциональных инвестора совместно вложили 1,6 миллиарда долларов США в приобретение 21% акций Формулы 1. CVC по-прежнему остается крупнейшим и контролирующим акционером чемпионата».

Дональд Маккензи, управляющий партнер фонда CVC: «С момента покупки акций Формулы 1 мы поддерживаем компанию и ее руководство. Тот факт, что теперь к нам присоединились три уважаемых инвестора, является показателем успеха. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с новыми партнерами».

Продажа 21% акций чемпионата за 1,6 миллиардов долларов США означает, что в целом Формула 1 оценивается в сумму более 7 миллиардов. Кроме того, CVC будет придерживаться своих планов по проведению IPO на Сингапурской фондовой бирже.

Тем временем телеканал Sky News сообщил, что финансовый директор компании Unilever Жан-Марк Юэ вошел в совет директоров Формулы 1 в качестве независимого директора.

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё