В Lotus F1 Team заботятся о подготовке молодых пилотов

Тренировки молодых гонщиков

На этой неделе команда Lotus F1 Team совместно с Gravity Sports Management пригласила гонщиков молодежных серий на тренировки в Энстоун. Пилоты Мировой серии Renault Кевин Корьюс и Ричи Стенэвэй, гонщики Формулы Renault 2.0 Оскар Туньо и Эстебан Окон, а также талантливый картингист Дориан Бокколаччи получили несколько советов по физической подготовке и участвовали в мастер-классах по приготовлению здоровой пищи.

Тренеры команды объяснили молодым гонщикам, как извлечь максимальную пользу из тренировок, а также показали им систему, которая фиксирует результаты упражнений и позволяет следить за своим прогрессом.

«Мы получаем новейшее оборудование от наших партнеров, вместе с которыми мы разрабатываем специальные тренажеры для гонщиков, - объяснил главный тренер гонщиков Дэрил Кумбз. – Кроме того, они учитывают мнение самих пилотов об эффективности тренажеров. Таким образом, мы гарантируем, что гонщики получат оборудование, полностью отвечающее их требованиям».

Гонщики достигают высокого уровня не только благодаря эффективным упражнениям, но и правильной диете, поэтому много времени было посвящено приготовлению разных блюд: от рыбы и жареной картошки, до курицы и мяса.

«Мы считаем этих парней спортсменами, обладающими отличными профессиональными навыками и великолепной физической формой, поэтому им нужен такой же режим питания, как и велосипедистам, триатлонистам и так далее, - пояснил Дейв Смит, один из представителей поставщика – компании Zipvit. – Мы хотим научить гонщиков использовать разные продукты, объяснить, что и как с ними делать, сколько времени их готовить и так далее. Наша цель – помочь гонщикам повысить уровень результатов».

При этом важно уделять внимание нескольким аспектам: получению энергии для тренировок и быстрому восстановлению после физической нагрузки. Кроме того, правильная диета должна заботиться о том, чтобы гонщики получали необходимое количество витаминов и минералов, а также избегали обезвоживания.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё